Zona industrial de WengYang Yueqing Wenzhou 325000
Horas de trabajo
De lunes a viernes: de 7.00 a 19.00 horas
Fin de semana: 10.00 A 17.00 HORAS
Zona industrial de WengYang Yueqing Wenzhou 325000
Horas de trabajo
De lunes a viernes: de 7.00 a 19.00 horas
Fin de semana: 10.00 A 17.00 HORAS








disyuntor rcbo VK007LE con opciones multipolares (1P+N / 2P / 3P / 3P+N / 4P) para sistemas monofásicos y trifásicos.
En 6-63A, Tipo AC / Tipo A, sensibilidades IΔn 30 / 100 / 300 / 500 mA.
Icn 4,5 / 6 kA, Ue 240 V y 415 V, 50/60 Hz; certificaciones SEMKO / UKCA / CE / SAA.
disyuntor rcbo VK007LE es un RCBO multipolar versátil que cubre aplicaciones monofásicas y trifásicas con opciones 1P+N, 2P, 3P, 3P+N y 4P. Integra protección diferencial y de sobreintensidad con un amplio rango de intensidad (6-63 A), modos residuales tipo AC/A y múltiples sensibilidades para la coordinación en cuadros de distribución.
VK007LE combina protección diferencial y contra sobreintensidades en un único dispositivo modular
para alimentadores y circuitos derivados. Con tensiones nominales de AC 240 V (monofásico)
y AC 415 V (trifásico), y opciones de capacidad de corte de
4,5 / 6 kA, se adapta a distintos niveles de avería. Tipo AC y
Opciones de tipo A con IΔn 30 / 100 / 300 / 500 mA ayudan a conseguir selectividad y
reducen las molestas desconexiones en paneles residenciales, comerciales y de industria ligera.
| Parámetro | VK007LE |
|---|---|
| Postes | 1P+N / 2P / 3P / 3P+N / 4P |
| Corriente nominal (In) | 6-63 A |
| Tensión nominal (Ue) | CA 240 V (1/2 polos); CA 415 V (3/4 polos) |
| Frecuencia | 50/60 Hz |
| Tipo de corriente residual | Tipo AC / Tipo A |
| Corriente residual nominal (IΔn) | 30 / 100 / 300 / 500 mA |
| Capacidad de rotura (Icn) | 4,5 / 6 kA |
| Instalación | Carril DIN; cableado frontal; botón de prueba (T) |
| Uso recomendado | Alimentadores / ramales en placas residenciales, comerciales y de industria ligera |
| Certificaciones | SEMKO, UKCA, CE, SAA |
Diseñado para su uso en sistemas de 50/60 Hz con el cumplimiento de las normas de producto pertinentes.
Certificado por SEMKO, UKCA, CE, SAA. Compruebe los códigos locales de coordinación y selectividad.
Utilice 4P cuando se requiera conmutación/aislamiento total del neutro en sistemas trifásicos.
3P se adapta a cargas sin neutro; 3P+N se adapta a los sistemas que necesitan un neutro sólido sin conmutación.
Los dispositivos aguas arriba suelen utilizar sensibilidades más altas (por ejemplo, 100-500 mA) para mantener la selectividad con los RCBO/RCD aguas abajo de 30 mA. Elija según los códigos locales y los estudios de coordinación.
Tipo CA responde a corrientes residuales de CA sinusoidales; Tipo A también detecta componentes de CC pulsantes.
Seleccione el Tipo A para circuitos con cargas electrónicas (SMPS, atenuadores, entradas VFD) cuando lo exijan los códigos.
Valoraciones
No hay valoraciones aún.